Les commissions et les délégués au sein des organismes extérieurs

Les commissions

Finances :  Céline LAUTOUR, Ophélie BELIN, Alain LEGENDRE, Thierry OURRY, Marcel JEAN, Pierre AUBRIL

Bâtiments, réseaux,  voirie,  urbanisme, environnement :  Marcel JEAN, Bruno DELARUE, Thierry ETIENNE, Thierry OURRY, Jean Yves LEROUX, Ophélie BELIN

Scolaire : Katell VALOGNE, Aurore HOLLEY, Marie Lise MAREUGE, Karine VOISIN, Marcel JEAN, Thierry OURRY

Logement : Thierry OURRY, Marie Hélène VALOGNES, Laurence AUGUSTE, Alain LEBAS

Sport : Thierry OURRY, Alain LEGENDRE, Katell VALOGNE

Tourisme, 6 juin, animation des places : Philippe NEKRASSOFF, Alain LEGENDRE, Gaëlle VALLEE Ophélie BELIN, Emmanuelle VOYER, Sébastien SANIER

Culture : Céline LAUTOUR, Sébastien SANIER, Laurence AUGUSTE, Serge DELAHAYE, Catherine KERVADEC

Communication, lettre d’info :  Katell VALOGNE, Aurore HOLLEY, Serge DELAHAYE, Sébastien SANIER,  Marie Lise MAREUGE, Philippe NEKRASSOF, Gaëlle VALLEE, Marie Hélène VALOGNES

Marché, commerce, artisanat, village étape : Philippe NEKRASSOF, Gaëlle VALLEE , Ophélie BELIN

Pôle de Santé : Céline LAUTOUR, Marcel JEAN, Thierry OURRY, Thierry ETIENNE, Alain LEGENDRE

Marais : Thierry OURRY, Marie Lise MAREUGE, Alain LEBAS, Thierry ETIENNE

Personnel communal : Thierry OURRY, Thierry ETIENNE, Bruno DELARUE

Sécurité, circulation, stationnement : Philippe NEKRASSOF, Bruno DELARUE, Sébastien SANIER, Jean Yves LEROUX

Liaisons douces : Ophélie BELIN, Thierry OURRY, Pierre AUBRIL

Evolution éclairage public : Thierry OURRY, Serge DELAHAYE, Jean Yves LEROUX, Laurence AUGUSTE

CCAS : Marie Hélène VALOGNES, Marie Lise MAREUGE , Katell VALOGNE, Emmanuelle VOYER, Thierry OURRY, Alain LEBAS, Sébastien SANIER, Bruno DELARUE

Les Délégués au sein des organismes extérieurs

Musée Airborne : Alain HOLLEY, Alain LEGENDRE, Philippe NEKRASSOF, Sébastien SANIER, Catherine KERVADEC

Collège : titulaire : Katell VALOGNE ; suppléant : Thierry OURRY

Parc des Marais : Thierry OURRY, Pierre AUBRIL

Maison de retraite de Sainte-Mère-Église : Alain HOLLEY, Thierry OURRY, Marie Lise MAREUGE

Maison de retraite de Carquebut : Alain HOLLEY, Thierry OURRY, Marie Lise MAREUGE

CAC commission eau : Céline LAUTOUR, Thierry ETIENNE, Alain LEGENDRE

Syndicat d’eau Sainte-Mère-Église : Marcel JEAN, Bruno DELARUE

Syndicat d’eau Sainte Marie du Mont : Alain LEGENDRE, Katell VALOGNE

SDEM : Alain LEGENDRE, Thierry ETIENNE

Manche Numérique : Katell VALOGNE

Synergie mer et littoral : Céline LAUTOUR,  Serge DELAHAYE

CDAS : Emmanuelle VOYER

Correspondant défense : Alain LEGENDRE

Comité de la Voie de la Liberté : Alain HOLLEY

Lattitude Manche : Alain HOLLEY

Comité de pilotage NATURA 2000 : Marcel JEAN

Village Étape : Céline LAUTOUR